1730

«Шахтер» на последних минутах проиграл грекам

Карагандинский «Шахтер» в первом матче группового этапа Лиги Европы проиграл в Салониках известному греческому клубу ПАОК — 1:2.
В первом тайме горняки довольно хорошо оборонялись. Впрочем, греки не особо и напрягали казахстанских защитников. Более того, попади перед перерывом по воротам Геворг ГАЗАРЯН, счет мог быть для хозяев еще менее привлекательным, чем 0:0.
В начале второго тайма слаломный проход Рохера КАНЬЯСА был не совсем правильно остановлен в штрафной. И сам пострадавший реализовал пенальти. Хозяева поля бросились отыгрываться, и чуть было не забили. Но удар Костина ЛАЗЭРА отразила перекладина. «Шахтер» неплохо играл на контратаках. Казалось, что счет может стать и 2:0. Однако глупая ошибка наших защитников привела к тому, что Стефанос АТАНАСИАДИС беспрепятственно пробил по воротам -1:1. Ничья, наверное, была бы справедливым результатом. Однако в добавленное арбитром время Звонимир ВУКИЧ принес победу грекам.
Следующий матч в Лиге Европы карагандинцы проведут 3 октября в Астане против израильского «Маккаби».