1515

В Алматы состоялся велопробег, приуроченный к проведению международной велогонки «Тур Алматы»

Сегодня в Алматы накануне первой в Казахстане международной велогонки «Тур Алматы» состоялся велопробег. В нем приняли участие аким города Ахметжан Есимов, Олимпийский чемпион Александр Винокуров, жители и гости мегаполиса.

На финише у Парка Первого Президента глава города отметил, что проведение «Тур Алматы» - большое событие для города.
«Руководители международной федерации велоспорта и организаторы оценили высокую подготовку к проведению велотура. На Алматы будет смотреть весь мир, будет проводится прямая трансляция по каналу Евроспорт. Это важно для развития массового спорта и туризма в городе», - сказал Ахметжан Есимов.
Кроме того, Олимпийский чемпион Александр Винокуров выразил благодарность главе города за организацию проведения велогонки в Алматы. «В прошлом году аким города предложил провести велотур. Мы собрались, обсудили и все так быстро свершилось. Спасибо Вам за эту организацию, спасибо городу», - сказал Александр Винокуров.
Также руководитель компании «Astana Motors» Нурлан Смагулов, в частности от лица команды «Astana Pro Team» поблагодарил градоначальника и вручил приз в номинации «Самый спортивный аким Республики Казахстан».
В завершении мероприятия глава города наградил памятными подарками участников велопробега.
Напомним, что 6 октября впервые в Казахстане пройдет «Тур Алматы» с участием 20 профессиональных велокоманд мира из 16 стран мира. Организатором данного мероприятия является акимат города Алматы, Агенство РК по туризму и спорту и лично олимпийский чемпион Александр Винокуров.

06.10.2013

Поделиться
Класснуть

Свежее