1460

Казахстанский «Барыс» разгромил дома «Амур» из Хабаровска

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в субботу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги разгромил дома «Амур» из Хабаровска со счетом 8:2, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В первом периоде легионеры «Барыса» Боченски и Доус реализовали два большинства хозяев, гости реализовали лишь одно свое большинство – за секунду до первого перерыва отличился Степанов.

На 22-й минуте Уппер увеличил преимущество «Барыса», на 24-й минуте Доус сделал дубль, доведя счет до 4:1 и реализовав очередное большинство «Барыса», на 34-й минуте Боченски также оформил дубль, отличившись в меньшинстве, а на 36-й минуте Блохин вновь отличился в большинстве хозяев, доведя счет до 6:1.

В третьей двадцатиминутке сначала легионер хозяев Ландин забросил седьмую шайбу «Барыса» в этом матче, а затем Доус стал автором хет-трика. «Амур» ответил голом Лугина на 57-й минуте.

В результате «Барыс» после 39 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 23 победы в основное время, три – по буллитам и одну – в овертайме в активе и десять поражений в основное время и два – по буллитам в пассиве. К вечеру субботы с 79 очками казахстанский клуб продолжал возглавлять дивизион Чернышева и занимал второе место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч казахстанский клуб сыграет на выезде - 3 января с подмосковным «Витязем» на его льду, 5 января «Барыс» сыграет в Москве с местным «Динамо», 7 января казахстанцам предстоит выезд в Казань и матч против местного «Ак Барса», 9 января астанчане сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо». В Астану регулярка КХЛ вернется 14 января – «Барыс» в этот день примет московский «Спартак».