1525

Столичный «Барыс» в гостях обыграл казанский «Ак Барс»

Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана во вторник в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги с казанским «Ак Барсом» обыграл казанцев в основное время со счетом 2:1, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Счет в матче открыли хоккеисты «Барыса» - на третьей минуте отличился Рахманинов, на 13-й минуте Стэплтон счет сравнял, а на 30-й минуте Антропов забил победный для «Барыса» гол в этой встрече.

В результате «Барыс» после 42 игр регулярки КХЛ имеет в своем активе 24 победы в основное время, четыре – по буллитам и одну – в овертайме в активе и десять поражений в основное время, одно – в овертайме и два – по буллитам в пассиве. К вечеру вторника с 85 очками казахстанский клуб продолжал возглавлять дивизион Чернышева и занимал второе место в Восточной конференции КХЛ – у лидирующего на Востоке «Ак Барса» сейчас 86 очков и на одну игру больше.

Следующий матч казахстанский клуб сыграет на выезде - 9 января астанчане сыграют в Нижнем Новгороде с «Торпедо». В Астану регулярка КХЛ вернется 14 января – «Барыс» в этот день примет московский «Спартак».