1505

Казахстанская лыжница заняла 40-е место в соревнованиях по скиатлону

Сегодня в олимпийском Сочи прошли соревнования по лыжным гонкам (скиатлон - 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем) среди женщин, в которых приняли участие три казахстанские скиатлонистки - Елена Коломина, Анастасия Слонова и Татьяна Осипова, сообщает BNews.kz.

Спортсменки заняли 40 (41 мин 52,2 сек), 41 (41 мин 52,8 сек) и 57 (44 мин 27,9 сек) места соответственно.

Золотую медаль на соревнованиях завоевала норвежка Марит Бьорген, второй стала спортсменка из Швеции Шарлотта Калла, бронза досталась норвежке Хайди Венг.

Елена Коломина - казахстанская лыжница, участница двух Олимпиад, четырехкратная чемпионка Азиатских игр, призерка Универсиад, мастер спорта международного класса. Анастасия Слонова - двукратная чемпионка зимней Азиады 2011 года, серебряный призер Молодежного чемпионата мира 2013 года, мастер спорта Республики Казахстан международного класса. Татьяна Осипова - победительница XXVI Всемирной зимней Универсиады на дистанции 10 км.