1661

Футболисты ФК «Кайрат» получат премиальные за победу в Кубке УЕФА в размере 250 000 долларов

Игроки алматинского "Кайрата" получат 250 тысяч долларов в случае победы в "Финале четырех" Кубка УЕФА по футзалу, сообщает  vesti.kz. Об этом на пресс-конференции в преддверии турнира заявил президент клуба Кайрат Оразбеков.

"Нам еще предстоит данный вопрос обсудить. На сегодняшний день премиальные разделены на два вида: финальные и полуфинальные. Наш спонсор оплачивает финал. Премиальные за победу будут 250 000 долларов. За полуфинал, думаю, будут не меньше. Скажу, что эти премиальные самые большие за всю историю "Кайрата", - заявил Оразбеков, слова которого приводит портал prosportkz.kz.

Финальная стадия Кубка УЕФА пройдет с 24 по 26 апреля в Баку. Помимо "Кайрата" в ней примут участие московское "Динамо", азербайджанский "Араз" и испанская "Барселона".

24 апреля "Кайрат" в полуфинале встретится "Динамо", а "Араз" в тот же день сыграет с "Барселоной". 26 апреля состоятся матч за третье место и финальная игра. 

Напомним, "Кайрат" является действующим обладателем трофея. В финальном матче прошлого розыгрыша Кубка УЕФА алматинцы переиграли московское "Динамо" со счетом 4:3, а в полуфинале взяли верх над победителем Кубка УЕФА-2012 - "Барселоной" - 5:4.

Источник: vesti.kz

Поделиться
Класснуть