774

Германия разгромила Португалию на чемпионате мира в Бразилии

Сборная Германии в первом матче группы G на чемпионате мира по футболу в Бразилии разгромила Португалию со счетом 4:0, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет в матче с пенальти на 12-й минуте открыл Томас Мюллер. У рефери были некоторые основания для назначения 11-метрового за фол на Марио Гетце, но чаще в таких эпизодах судьи пенальти не назначают. Тем не менее, Мюллер был точен - 1:0.

Нельзя сказать, что португальцы после этого бросились отыгрываться. Немцы лучше контролировали мяч и больше комбинировали на чужой половине поля, однако второй гол также был забит не с игры, а со стандарта. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной площади Португалии оказался Матс Хуммельс - 2:0.

На 38-й минуте со знаком минус отличился защитник сборной Португалии Пепе. В борьбе за мяч с Мюллером он ударил по лицу игрока сборной Германии и получил за это красную карточку. Мюллер "отомстил" за себя вторым голом на 45-й минуте. Таким образом за 45 минут сборная Германии фактически похоронила интригу в центральном матче дня - 3:0.

Во втором тайме проблемы у португальцев не закончились. На 65-й минуте на носилках поле покинул защитник Фабиу Коэнтрау. Ранее еще в первом тайме также из-за травмы команда лишилась нападающего Угу Алмейды. Отметим, что на протяжении всей игры не слишком заметен один из лучших футболистов современности Криштиану Роналду. Возможно, португалец не успел до конца восстановиться от небольшого повреждения.

Сборная Германии, в свою очередь, не думала сбавлять обороты, раз за разом обрушивая на португальцев опасные атаки. Одна из них на 78-й минуте завершилась четвертым голом - хет-трик на свой счет записал Мюллер. 4:0 - итоговый счет матча. Свой следующий матч на турнире Германия проведет 22 июня против Ганы, а Португалия 23 июня сыграет против США.

Источник: Vesti.kz