1045

Сборная Хорватии разгромила Камерун на чемпионате мира по футболу

Сборная Хорватии разгромила команду Камеруна в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы А, которая состоялась в Манаусе на стадионе "Амазония", завершилась со счетом 4:0. Авторами мячей в составе сборной Хорватии стали Ивица Олич, открывший счет на 11-й минуте, Иван Перишич, отличившийся на 48-й минуте и Марио Манджукич, сделавший дубль на 61-й и 73-й минутах. Стоит отметить, что в концовке первого тайма у Камеруна был удален Алекс Сонг.

Таким образом, сборная Хорватии, одержав первую победу на турнире, сохранила шанс на выход из группы в плей-офф турнира, а Камерун, потерпев второе поражение, его потерял. В стартовом матче хорватские футболисты уступили сборной Бразилии со счетом 1:2, а Камерун проиграл Мексике - 0:1. В игре между сборными Бразилии и Мексики была зафиксирована ничья 0:0. Ознакомиться с турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Хорваты завершат выступление на групповом этапе 23 июня матчем с командой Мексики, а камерунцы в этот же день встретятся со сборной Бразилии. С расписанием трансляций на казахстанских телеканалах можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее состоялись матчи второго тура в группе В, где сборные Нидерландов и Чили, обыграв Австралию (3:2) и Испанию (2:0), стали первыми участниками 1/8 финала. А сборная Испании уже после второго тура сняла с себя полномочия чемпиона мира.