3369

Аргентина по пенальти обыграла Голландию и вышла в финал чемпионата мира-2014, проходящего в Бразилии

Сборная Аргентины по футболу в серии пенальти обыграла команду Голландии и стала вторым финалистом чемпионата мира-2014, проходящего в Бразилии, сообщает  Vesti.kz. Основное время встречи, прошедшей на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу, завершилось со счетом 0:0.

Первый тайм не особо изобиловал моментами. Соперники действовали очень плотно и аккуратно в обороне - у Голландии все один удар, а у Аргентины на два больше. Единственное, чем запомнились первые 45 минут игры, так это ударом Лионеля Месси со штрафного, но с ним уверенно справился Яспер Силессен.

Второй тайм особых изменений в картину игры не привнес, команды осторожничали и не рисковали, хотя голландцы чуть больше контролировали мяч. Тем не менее соперники немного подправили статистку ударов по поворотам, но их все равно было мало. А на последней минуте голландцы и вовсе могли вырвать победу - Арьен Роббен выскочил один на один, но в подкате Хавьер Маскерано выбил мяч на угловой. В итоге в основное время закончилось вничью.

В дополнительных таймах командам забить также не удалось, и выявлять победителя пришлось в серии пенальти, где точнее оказались аргентинцы 4-2.

Первым бил Рон Влар, но с его ударом справился Серхио Ромеро, а вот Месси с точки не промахнулся. Не упустил свой шанс и Роббен. Затем Эсекьель Гарай пробил мощно по центру, а после Ромеро парировал удар Снейдера. Следующим к мячу подошел Серхио Агуэро и точно положил мяч в угол, хотя Силесен угадал направление. Дирк Кюйт принес надежду голландцам, но Макси Родригес следующим ударом пробил голкипера "оранжевых" и вывел свою команду в финал.

В финале чемпионата мира, который состоится 13 июля, аргентинцы сыграют с командой Германии, которая в полуфинале разгромила хозяев мундиаля бразильцев со счетом 7:1. Голландцы днем ранее в Бразилиа сыграют с бразильцами в матче за третье место.

Источник: Vesti.kz