1476

Сборная Казахстана по боксу в четвертый раз стала обладателем Кубка президента РК

Национальная сборная Казахстана по боксу в четвертый раз стала обладателем Кубка президента Республики Казахстан, завоевав 7 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей, сообщает Казахстанская федерация бокса.

«В финале IV Международного турнира по боксу среди взрослых «Кубок Президента Республики Казахстан» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Биржан Жакипов (49 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Берик Абдрахманов (60 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг), Адильбек Ниязымбетов (81 кг), Иван Дычко (+91 кг)», - указывается в сообщении.

Серебряные награды завоевали Жанболат Тилегенулы (56 кг), Сагадат Рахманкулов (69 кг), Даурен Елеусинов (81 кг), Антон Пинчук (91 кг).

Бронзовые медали в активе Жомарта Ержана (49 кг), Ильяса Сулейменова (52 кг), Алмасбека Алибекова (64 кг), Аскара Абдуллаева (91 кг), Нуржана Бекзатова и Камшыбека Конкабаева в весовой категории свыше 91 кг.

По одной награде высшего достоинства у команд Узбекистана, Таиланда и Кубы.

Источник: ИА Новости-Казахстан