1341

Братья Емельяновы в каноэ-двойке выиграли одиннадцатое «золото» Казахстана на Азиатских играх

Братья Михаил и Тимофей Емельяновы стали победителями Азиатских игр, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские спортсмены стали победителями соревнований на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров у мужчин. Михаил и Тимофей Емельяновы смогли опередить на 1.314 секунды китайских спортсменов и на 2.714 секунды - представителей Узбекистана.

Таким образом в активе сборной Казахстана стало 45 медалей: 11 золотых, 13 серебряных и 21 бронзовая награда. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете. Ознакомиться с ним можно здесь.

Напомним, ранее в десятый день соревнований гребцы принесли Казахстану еще четыре медали. "Золото" выиграли Евгений Алексеев и Алексей Дергунов в соревнованиях на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров у мужчин, обладателем "серебра" стал Сергей Емельянов на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ. Юрий Березинцев показал третий результат на этой же дистанции на байдарке. А Наталья Сергеева принесла 13-ю серебряную медаль Казахстану в соревнованиях женщин на байдарках на дистанции 500 метров.