1758

Казахстан провел самый успешный день на Азиатских играх в Инчхоне

Десятый соревновательный день Азиатских игр в Инчхоне стал для казахстанских спортсменов самым урожайным за все время игр, передает Vesti.kz.

Казахстанцы выиграли 13 медалей, из низ шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых. День стал настоящим бенефисом для сборной Казахстана по гребле на байдарках и каноэ. В их активе десять наград, из которых половина золотые. Шестое "золото" принес мужской дуэт пляжников, и еще два "серебра" завоевали борцы вольного стиля.

Кроме того, успешным выдался день и для казахстанских боксеров. Жанибек Алимханулы уверенно вышел в четвертьфинал, а Данияр Елеусинов, Ильяс Сулейменов и Адильбек Ниязымбетов вышли в полуфинал и как минимум обеспечили себе бронзовые медали.

Таким образом, сборная Казахстана, выиграв 53 медали (15 золотых, 16 серебряных и 22 бронзовые), уверенно идет на четвертом месте в общекомандном зачете. На пятое место вышла сборная Ирана (10-11-8), которая обошла КНДР (8-8-10) и теперь является главным преследователем казахстанцев. С турнирным положением команд можно ознакомиться тут.

Ниже еще раз напоминаем всех героев прошедшего дня.