757

Автогол помог сборной Швеции уйти от поражения в матче Евро-2016 с Ирландией

Сборные Ирландии и Швеции сыграли вничью в матче группового раунда Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.
Встреча, состоявшаяся сегодня, 13 июня, на стадионе "Стад де Франс" в Париже, завершилась со счетом 1:1.
Первый опасный момент создали ирландцы. На девятой минуте Джеффу Хендрику удался плотный удар. Более явный шанс забить имели ирландцы на 17-й минуте, но после классной подачи со штрафного Джон О'Ши и Шейн Лонг поочередно промахнулись мимо мяча.
Сборная Швеции пыталась отвечать сопернику, но все ее атаки, которые строились через Златана Ибрагимовича, не заканчивались чем-то значимым. А вот ирландцы на 32-й минуте могли выйти вперед, но дальний удар Хендрика приняла перекладина. Это был самый опасный момент первой половины матча.
Второй тайм начался более активно. Уже на 47-й минуте зрители увидели первый гол. После подачи с фланга мяч пролетел через шведских защитников, а первым на подборе стал Уэсли Хулахан, красивым ударом отправивший мяч в ворота.

Пропущенный гол взбодрил шведов. Они перехватили территориальное преимущество, пару раз пристрелялись и в конце концов сравняли счет. На 74-й минуте Златан Ибрагимович прошел по флангу и прострелил, а в штрафной защитник Киран Кларк в борьбе отправил мяч в свои ворота - 1:1.
После гола обе команды пытались переломить ход игры в свою сторону. У Швеции немного не хватило для гола Златану Ибрагимовичу, а Ирландия чуть больше владела инициативой. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью (1:1), которую можно назвать закономерным результатом.

Ирландия - Швеция 1:1 (0:0)
Голы: Хулахан 48 (1:0), Кларк 71, автогол (1:1).
Предупреждения: Маккарти 43, Линделеф 61, Уэлан 77.
Ирландия: Рэндолф, Кларк, О′Ши, Коулмэн, Маккарти (Макгиди 85), Брэйди, Хулахан (Кин 78), Уэлан, Хендрик, Лонг, Уолтерс (Макклейн 64).
Швеция: Исакссон, Линделеф, Ольссон, Люстиг (Юханссон 45), Гранквист, Ларссон, Левицки (Экдаль 86), Чельстрем, Форсберг, Берг (Гвидетти 59), Ибрагимович.
Судьи: Милорад Мажич, Милован Ристич, Далибор Джурджевич (все - Сербия).
13 июня. Париж. Стадион "Стад де Франс".

Напомним, ранее сегодня состоялся еще один матч Евро-2016. Сборная Испании, благодаря голу Жерара Пике на 87-й минуте, минимально обыграла Чехию (1:0).