627

Сборная Англии сыграла вничью со словаками и вышла в 1/8 финала Евро-2016

Сборные Англии и Словакии сыграли вничью в заключительном матче группового этапа, передает корреспондент Vesti.kz.
Встреча, которая прошла на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене, завершилась со счетом 0:0.
В этой игре сборная Англии предстала в слегка измененном составе. Так, впервые на турнире в запасе остались Уэйн Руни, Делле Алли и Харри Кейн. У словаков же играли все те же футболисты, что и двух предыдущих матчах.
В первом тайме инициативой полностью владели англичане. Они имели все шансы повести в счете, но Адам Лаллана, Даниэль Старридж, Джордан Хендерсон и Джейми Варди не воспользовались своими моментами. Словаки в основном уповали на контратаки. Запомнился первый тайм и эпизодом на 18-й минуте, когда защитник Петер Пекарик в борьбе с Райаном Бертрандом получил серьезное рассечение.
Сценарий игры не поменялся во втором тайме. Англичане по-прежнему контролировали мяч, но соперники стали чаще бегать в контратаки. Моменты были у Старриджа, Делле Алли и Мартина Клайна, а у словак мог забить Владимир Вайсс, но пробил он несильно. В итоге матч завершился нулевой ничьей.
Словакия - Англия 0:0
Предупреждения: Печовски 24, Бертран 52.
Словакия: Козачик, Шкртел, Губочан, Пекарик, Дюрица, Дуда (Швенто 57), Куцка, Мак, Гамшик, Вайсс (Шкриньяр 78), Печовски (Дьомбер 67).
Англия: Харт, Кэйхилл, Бертран, Клайн, Смоллинг, Хендерсон, Дайер, Уилшер (Руни 56), Лаллана (Алли 60), Старридж (Кейн 76), Варди.
Судьи: Карлос Веласко Карбальо, Роберто Алонсо, Хуан Юсте (все - Испания).
20 июня. Сент-Этьен. Стадион "Жоффруа-Гишар".
В параллельном матче группы сборная Уэльса разгромила Россию (3:0). Голы на свой счет записали Аарон Рэмзи, Нил Тейлор и Гарет Бэйл.
Таким образом, Уэльс с шестью очками занял первое место и вышел в 1/8 финала. Второй стала Англия (пять очков), также получившая путевку в плей-офф. Сборная Словакии, имеющая четыре очка, стала третьей. На последнем месте закончила турнир сборная Россия - всего лишь одно очко.
На Евро-2016 в плей-офф выходят по две команды из группы и четыре лучших из тех, кто занял третье место. Сборная Cловакии пока сохраняет шансы на 1/8 финала, так как еще не все соперники сыграли свои третьи матчи на турнире.