879

Футболисты сборной Исландии победили команду Австрии в матче заключительного тура группового турнира чемпионата Европы

Сборная Исландии победила Австрию в заключительном матче группового раунда и вышла в плей-офф Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.
Встреча, которая проходила 22 июня на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1.
Исландцы выглядели лучше в первом тайме и закономерно, что именно они вышли вперед. На 19-й минуте Йон Бедварссон после подачи аута головой отправил мяч в ворота.
Австрийцы имели шанс сравнять счет. На 37-й минуте в ворота исландцев был назначен пенальти, но Александр Драгович с одиннадцатиметрового попал в штангу.
Исландцы на это ответили голом Биркира Бьярнасона, но он не был засчитан из-за офсайда. В итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе исландцев.
Во втором тайме Австрия стала играть намного лучше и в итоге сумела сравнять счет. На 60-й минуте Алессандро Шопф в окружении нескольких защитников сумел переправить мяч в ворота - 1:1.
Затем у австрийцев было два верных момента. Все тот же Шопф и Давид Алаба могли вывести свою команду вперед, но блестяще в обоих эпизодах сыграл вратарь Ханнес Хальдерссон.
На 94-й минуте сборная Исландии смогла вырвать победу. Автором гола стал Арнор Траустасон - 2:1. Для Исландии нынешний Евро и эта победа стали дебютными.
Исландия - Австрия 2:1 (1:0)
Предупреждения: Скуласон 36, Сигторссон 51, Янко 70, Арнасон 78, Хальдерссон 82.
Голы: Бедварссон 18 (1:0), Шопф 60 (1:1), Траустасон 90 (2:1).
Исландия: Хальдерссон, Сэварссон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон (Ингасон 86), Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Траустасон 80), Бедварссон (Бьярнасон 71).
Австрия: Альмер, Кляйн, Предль (Шопф 46), Драгович, Хинтереггер, Фукс, Забитцер (Янчер 78), Баумгартлингер, Ильзанкер (Янко 46), Арнаутович, Алаба.
Судьи: Шимон Марчиняк, Томаш Листкевич, Павел Сокольницки (все - Польша).
22 июня. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс".
В параллельном матче группы сборные Португалии и Венгрии сыграли вничью (3:3). По ходу встречи португальцы были вынуждены трижды отыгрываться в счете.
Таким образом, в группе F первое место заняла Венгрия (6 очков). Второй стала Исландия (5), третьей - Португалия (3), а Австрия заняла четвертое место и покинула турнир.
Сборные Венгрии и Исландии вышли в плей-офф напрямую. В 1/8 финала пробилась и Португалия, которая стала одной из четырех лучших команд среди занявших третьи места.

Источник: Vesti.kz