1261

Бельгия забила четыре гола Венгрии и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Бельгии разгромила Венгрию и вышла в четвертьфинал Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.
Игра, которая проходила на стадионе "Стадиум де Тулуз" в Тулузе, завершилась со счетом 4:0.
Матч начался с активных атак Бельгии. Уже в стартовые минуты 40-летний вратарь Габор Кирай трижды спас команду после ударов Ромелу Лукаку и Кевина Де Брюйне. Давление помогло бельгийцам извлечь выгоду. Уже на десятой минуте был забит гол, его автором стал Тоби Алдервейрелд, удачно подключившийся к розыгрышу штрафного, - 1:0.
В дальнейшем бельгийцы продолжали создавать огромное количество моментов у ворот Кирая. Например, на 35-й минуте голкипер выручил свою команду, не дав забить со штрафного де Брюйне.
Венгры, которые были аутсайдерами в этом матче, не стеснялись пытаться играть с соперником на равных. В первом тайме самый опасный момент в свой актив записал капитан Балаш Джуджак, который на 35-й минуте пробил рядом со штангой. В итоге до перерыва счет не изменился - команды уходили отдыхать при минимальном преимуществе Бельгии.
Начало второго тайма получилось неожиданным. Какое-то время венгры даже владели инициативой и были опаснее соперника. Так, два момента упустил Адам Салаи.
Затем команды играли практически без центра поля. Атаки одних сменялись атаками других. На 67-й минуте только чудо спасло бельгийцев от пропущенного гола - Салаи не хватило миллисекунд, чтобы успеть замкнуть прострел на пустые ворота.
Бельгийцы сумели в нужный момент включиться и лишить матч интриги. На 78-й минуте вышедший на замену Миши Батшуайи забил первым касанием после передачи Эдена Азара - 2:0. Не успели венгры прийти в себя, как тут же получили еще один мяч в свои ворота. Его автором стал уже сам Азар.
А на 90-й минуте бельгийцы поймали венгров на контратаке. Гол Янника Ферейра Карраско установил окончательный счет - 4:0.
Таким образом, Бельгия выходит в четвертьфинал, где встретится с Уэльсом. А команда Венгрии, которую возглавляет экс-тренер сборной Казахстана Бернд Шторк, покидает турнир, оставшись в памяти многих болельщиков.
Бельгия - Венгрия 4:0 (1:0)
Голы: Алдервейрелд 10, Батшуайи 78, Азар 79, Феррейра Карраск 90.
Предупреждения: Кадар 34, Ланг 47, Элек 61, Вермален 67, Батшуайи 89, Салаи 90, Феллайни 90.
Венгрия: Кирай, Ланг, Юхас (Беде 80), Гузмич, Кадар, Надь, Гера (Элек 46), Ловренчич, Пинтер (Николич 75), Джуджак, Салаи.
Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Наингголан, Витцель, Мертенс (Феррейра Карраско 70), де Брюйне, Азар (Феллайни 81), Лукаку (Батшуайи 76).
Судьи: Милорад Мажич, Далибор Джурджевич, Милован Ристич (все - Сербия).
26 июня. Тулуза. Стадион "Стадиум де Тулуз".
Ранее в других матчах 1/8 финала Германия разгромила Словакию (3:0), Франция вырвала победу у Ирландии (2:1), Португалия в дополнительное время забила победный гол Хорватии (1:0), Уэльс за счет автогола обыграл Северную Ирландию (1:0), а Польша в серии пенальти выбила из турнира Швейцарию (1:1, 5:4).
Сегодня, 27 июня, состоятся два заключительных матча 1/8 финала Евро-2016. В 22:00 встретятся сборные Испании и Италии, а в 01:00 сыграют Англия и Исландия. Обе встречи в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан".