1420

Главный тренер сборной Англии подал в отставку после поражения от Исландии на Евро-2016

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон подал в отставку после поражения от команды Исландии (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2016 года, проходящего во Франции.
"Настало время, чтобы сборную Англии по футболу возглавил кто-то другой, кто сможет быть тренером этой молодой, "голодной" и талантливой команды. Игроки сыграли фантастически и сделали все, что я от них требовал. Когда я только возглавил команду, то мне говорили, что футболисты не хотят играть за сборную. Но я этого не заметил", - сказал на послематчевой пресс-конференции Ходжсон, слова которого приводит "Р-Спорт".
Футбольная ассоциация Англии (FA) приняла отставку Ходжсона. "Мы разочарованы результатом матча Евро-2106 с командой Исландии и вылетом из турнира. Мы поддерживаем решение Роя Ходжсона уйти в отставку и в ближайшее время обсудим дальнейшие шаги. Мы поздравляем сборную Исландии с победой и благодарим наших болельщиков, которые оказали невероятную поддержку сборной Англии в сегодняшнем матче", - говорится в сообщении FA.
Ходжсон был назначен на должность главного тренера сборной Англии 1 мая 2012 года, с ним был подписан четырехлетний контракт. Он сменил итальянского специалиста Фабио Капело.

Источник: Vesti.kz

Поделиться
Класснуть