1217

«Астана» сыграла вничью с литовским «Жальгирисом» в квалификации Лиги чемпионов по футболу

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с литовским "Жальгирисом" в матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила на стадионе Федерации футбола Литвы в Вильнюсе, завершилась со счетом 0:0.

В начале первого тайма преимуществом владели игроки "Астаны". Постепенно "Жальгирису" удалось выровнять игру, которая чаще проходила в единоборствах. Опасных моментов команды так и не создали и закономерно, что уходили они на перерыв при нулевой ничьей.

Ситуация особо не поменялась во втором тайме. Опять минимум моментов и большое количество борьбы. Преимуществом владели игроки "Астаны", но самый явный момент имели хозяева. На 77-й минуте "Жальгирис" забил из офсайда, а уже в следующей атаке угодил в штангу ворот. Игроки "Астаны" оживились и даже создали несколько моментов у ворот хозяев, но финальный свисток в итоге зафиксировал ничью - 0:0.

Ответный матч между командами состоится 20 июля на стадионе "Астана Арена". Для выхода в следующий круг "Астане" необходима победа с любым счетом. Результативная ничья выведет в третий раунд "Жальгирис".

Отметим, что "Астана" продолжила шестиматчевую беспроигрышную серию в квалификации Лиги чемпионов, а в самом турнире (с учетом группового этапа) команда не проигрывает четыре игры подряд.