2311

В деле о секс-скандале в британском футболе - 83 подозреваемых

В расследовании по делу о сексуальных домогательствах к детям в британских футбольных клубах сейчас уже 83 подозреваемых, сообщил Национальный совет начальников полиции Британии.
В рамках расследования полиция проверяет 98 футбольных клубов.
По специальной «горячей линии» в полицию продолжают поступать звонки с сообщениями о случаях сексуального насилия.
В конце ноября Королевская прокуратура предъявила бывшему футбольному тренеру Барри Беннеллу, оказавшемуся в центре секс-скандала, обвинения в восьми случаях сексуальных домогательств к мальчикам младше 14 лет.
Предполагаемые преступления были совершены Беннелом в период с 1981-го по 1985 годы.
62-летний Беннелл был тренером футбольной школы клуба «Кру Александра», а затем - «Манчестер Сити». Он уже был трижды осужден за сексуальные домогательства к мальчикам. Беннеллу пожизненно запрещено заниматься деятельностью, связанной с футболом.
16 ноября бывший игрок «Бэри» и «Шеффилд Юнайтед» 43-летний Энди Вудвард в интервью газете The Guardian рассказал, что в возрасте от 11 до 15 лет подвергался действиям сексуального характера со стороны Беннелла.
Вскоре после этого еще несколько футболистов заявили, что в детстве подвергались сексуальным домогательствам со стороны Беннелла и других тренеров. В интервью Би-би-си еще один бывший игрок юношеской команды «Манчестер Сити» Крис Ансворт признался, что его насиловали в детстве около 100 раз.

ВВС

Поделиться
Класснуть

Свежее