1331

Ветераны футбола сыграли товарищеский матч в честь Всемирного дня футбола

Ветераны футбола сыграли товарищеский матч в честь Всемирного дня футбола
10 декабря – весь мир отмечает День футбола. В честь праздника, несмотря на суровую столичную метель, в Астане состоялся товарищеский матч между ветеранами и любителями футбола.
Перед игрой президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков торжественно поздравил всех казахстанцев и любителей спорта.
«Поздравляю с праздником всех казахстанцев и ценителей футбола. Массовый спорт в стране интенсивно развивается и все больше покоряет мировую арену. Также и отечественный футбол идет в ногу со временем. Для меня большая честь – служить всему футбольному сообществу и вносить собственную лепту для развития этого вида спорта. Считаю, что покорение новых вершин еще впереди и отечественные игроки достойно продемонстрируют свое мастерство на международном уровне. Для этого прилагаются все усилия и вносится кропотливый труд», – отметил президент ФФК, обращаясь к участникам мероприятия. Также Сеильда Байшаков вручил памятный подарок ветерану казахстанского футбола, инспектору Премьер-лиги и заслуженному тренеру РК Касымжану Мадиеву, который недавно отметил свое 65-летие.
Вместе с тем в мероприятии приняли участие и представители профсоюза футболистов Казахстана, входящего в состав Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). Руководитель профсоюза Айгерим Сабралиева предложила каждый год в этот день чтить память погибших футболистов. В этом году скоропостижно скончалась игрок женской футбольной сборной РК Зарина Турдиева, а также ушли из жизни ветераны отечественного футбола Виталий Артемов и Андрей Пинчуков. Дань памяти отдали учащиеся и игрокам бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе», которые трагически погибли в авиакатастрофе.

ffk.kz

Поделиться
Класснуть