2713

Казахстанец Полторанин выиграл этап Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии

Казахстанец Алексей Полторанин выиграл этап Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии, сообщает пресс-служба Национальной федерации лыжных гонок Казахстана (НФЛГК).

«Лидер казахстанской сборной по лыжным гонкам А. Полторанин занял 1 место в раздельной гонке на 15 км в финском Лахти на этапе Кубка мира. Вторым к финишу пришел Александр Большунов, уступивший Полторанину 9 секунд, третье место – Ийво Нисканен, его отставание от казахстанца составило 20,9 секунд», - сообщили в НФЛГК в воскресенье.

Как отметили в федерации, в «коронной» гонке казахстанского лыжника основная борьба развернулась между А. Полтораниным, олимпийским чемпионом И. Нисканеном, серебряным призером Олимпиады А. Большуновым.

«По итогам ожесточенной борьбы, ведущий атлет сборной РК обошел своих конкурентов, принеся в копилку команды еще одно «золото» престижных международных соревнований», - говорится в сообщении.

Всего в старт-листе «разделки» был заявлен 71 спортсмен.

«Алексей выступил очень хорошо. После не самого успешного выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Корее, нам действительно нужна была эта победа», - заявил генеральный секретарь НФЛГК Андрей Невзоров.

Сообщается, что следующие соревнования, в которых примет участие А. Полторанин – этап Кубка мира в шведском Фалуне с 16 по 18 марта, после них казахстанец вернется на родину, где выступит в стартах чемпионата РК в Щучинске.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть