4813

Проспект аль-Фараби перекроют в Алматы в связи с проведением весеннего забега

Проспект аль-Фараби перекроют в Алматы в связи с проведением весеннего забега 17 марта, сообщает пресс-служба фонда «Алматы марафон».

«В субботу, 17 марта, в Алматы будет перекрыт пр. Аль-Фараби на время проведения второго весеннего забега в рамках «Алматы марафона». Движение автомобилей будет ограничено с северной части проспекта, от ул. Козыбаева до ул. Мустафина», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как поясняется, движение будет частично перекрыто с 06.30 до 12.00, проезд на автотранспорте в местах прохождения дистанций марафона будет временно невозможен.

«В этом году на второй весенний забег зарегистрировано около 1 тыс. участников. Это финальная подготовка к ежегодному спортивному мероприятию «Алматы марафон». В связи с проведением весеннего забега, частично будет перекрыт пр. аль-Фараби. Мы, как организаторы мероприятия, просим горожан и гостей города принять это во внимание при планировании своего дня», - приводятся слова директора «Алматы марафона» Салтанат КазыбаевОЙ.

Отмечается, что движение будет полностью восстановлено по истечению расчетного времени соревнований – в 12.00.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть