2530

Сборная России забила пять голов Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира-2018

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в матче открытия домашнего чемпионата мира-2018 по футболу, передает Vesti.kz.

Игра первого тура группы А проходила сегодня, 14 июня, на стадионе "Лужники" в Москве и завершилась со счетом 5:0.

Автором первого гола в матче и на ЧМ-2018 стал полузащитник Юрий Газинский, который на 12-й минуте головой замкнул подачу Александра Головина. Еще до перерыва россияне увеличили счет. На 43-й минуте индивидуальными действиями блеснул хавбек испанского "Вильярреала" Денис Черышев, который вышел на замену из-за травмы Алана Дзагоева.

Еще два гола Россия провела во втором тайме. На 73-й минуте отличился вышедший на замену Артем Дзюба, которому ассистировал все тот же Головин. А еще два гола зрители увидели в компенсированное время - сначала Черышев оформил дубль, а затем Головин добавил к двум ассистам и гол, поразив ворота ударом со штрафного.

Обзор матча:

Во втором туре группы А Россия 19 июня сыграет с Египтом, а Саудовская Аравия на следующий день встретится с Уругваем.

Календарь и таблица ЧМ-2018

Завтра, 15 июня, на ЧМ-2018 состоятся три матча: Египет - Уругвай (начало - в 18:00 по времени Астаны), Марокко - Иран (в 21:00) и Португалия - Испания (в 23:55).