2851

Хет-трик Роналду спас Португалию от поражения в матче с Испанией на ЧМ-2018

Сборная Португалии сыграла вничью с Испанией в матче группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра первого тура группы В проходила на стадионе "Фишт" в Сочи и завершилась со счетом 3:3.

Счет был открыт на четвертой минуте. За фол Начо на Криштиану Роналду арбитр назначил пенальти, который точно исполнил капитан сборной Португалии. Испанцы смогли отыграться на 24-й минуте - индивидуальными действиями блеснул Диего Коста.

Еще до перерыва Португалия снова вышла вперед - автором второго гола на 44-й минуте стал Роналду, а курьезную ошибку в этом эпизоде допустил вратарь Давид Де Хеа.

В начале второго тайма испанцы не только отыгрались, но и вышли вперед На два гола "фурия роха" затратила всего три минуты: на 55-й - Диего Коста оформил дубль, а на 58-й - отличился Начо, причем мяч после его удара пролетел по красивой траектории, ударился об обе штанги и залетел в ворота.

От поражения Португалию спас Роналду. На 88-й минуте он точно реализовал штрафной и оформил первый хет-трик на этом ЧМ.

В другом матче первого тура группы B сборная Ирана обыграла Марокко - 1:0. Во втором туре Португалия встретится с Марокко (начало - в 18:00 по времени Астаны), а Испания в ночь на 21 июня сыграет с Ираном (в 00:00).