2089

Красивый гол со штрафного принес Сербии победу над командой Коста-Рики

Сборная Сербии обыграла Коста-Рику в матче группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра первого тура группы D проходила сегодня, 17 июня, в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу европейской команды.

Исход матча решился во втором тайме. На 56-й минуте сербский защитник Александр Коларов поразил ворота костариканского вратаря Кейлора Наваса прямым ударом со штрафного. В этом эпизоде голкипер мадридского "Реала" готовился к прыжку в дальний угол, но игрок "Ромы" пробил в ближний.

Уже в компенсированное время возникла потасовка между командами, которую спровоцировали полузащитник сборной Сербии Неманья Матич и один из костариканских тренеров, но в этом эпизоде арбитр решил не давать желтых карточек.

Отметим, что на четыре года на ЧМ в Бразилии сборная Коста-Рики стала главной сенсацией турнира. Тогда костариканцы вышли с первого места из группы, где их соперниками были Уругвай, Англия и Италия, и дошли до четвертьфинала, где лишь в серии пенальти уступили будущему бронзовому призеру - Голландии.

Во втором туре группы D ЧМ-2018 Коста-Рика 22 июня встретится с Бразилией (начало - в 18:00 по времени Астаны), а Сербия в этот день встретится с Швейцарией (в 23:55).

Сегодня на ЧМ-2018 пройдет еще два матча, которые можно посмотреть здесь. В 21:00 начнется игра Германия - Мексика, а в 23:55 - Бразилия - Швейцария.