2086

Месси не забил пенальти и подарил исландцам ничью

Сборная Аргентины по футболу сыграла вничью с командой Исландии в первом туре группового этапа чемпионата мира - 2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы D, прошедшая на стадионе "Открытие Арена" в Москве, завершилась со счетом 1:1.

Первыми счет в матче открыли аргентинцы. На 19-й минуте Серхио Агуэро получил мяч в чужой штрафной, обыграл защитника и с левой ноги точно пробил в девятку.

Однако радость южноамериканцев была недолгой. Исландцам понадобилось четыре минуты, чтобы отыграться. Голкипер аргентинцев неудачно отбил прострел, и первым на добивании оказался Альфред Финнбогасон.

Во втором тайме аргентинцы упустили шанс вновь выйти вперед. На 64-й минуте был назначен пенальти, который вызвался пробить Лионель Месси, но вратарь исландцев отразил его удар.

В следующем матче сборная Аргентины 21 июня в Нижнем Новгороде сыграет с командой Хорватии, Исландия 22 июня в Волгограде встретится с Нигерией.