2420

Дубль Харри Кейна принес сборной Англии тяжелую победу в первом матче на ЧМ-2018

Сборная Англии обыграла Тунис в матче группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра первого тура группы G проходила в Волгограде и завершилась со счетом 2:1.

На 11-й минуте после подачи с углового нападающий и капитан сборной Англии Харри Кейн удачно сыграл на отскоке и открыл счет. Кроме пропущенного гола, к бедам тунисцев добавилась и ранняя замена вратаря Моуз Хассена, который из-за травмы покинул поле на 16-й минуте.

Даже в таких обстоятельствах сборная Туниса смогла сравнять счет. На 35-й минуте полузащитник Фержани Сасси реализовал пенальти, назначенный за фол Кайла Уокера.

Вырвать победу Англия смогла лишь в компенсированное время. Автором решающего гола на 91-й минуте стал Кейн, оформивший дубль.

Обзор матча:

Ранее в другом матче первого тура группы G Бельгия разгромила Панаму - 3:0. Во втором туре бельгийцы 23 июня встретятся с тунисцами, а англичане на следующий день сыграют с панамцами.

Сегодня, 19 июня, на ЧМ-2018 пройдет три матча: Колумбия - Япония (начало - в 18:00 по времени Астаны), Польша - Сенегал (в 21:00) и Россия - Египет (в 00:00).