2140

Гол Роналду принес Португалии первую победу на ЧМ-2018

Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы B, прошедшая на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев. Единственный гол на четвертой минуте забил Криштиану Роналду.

Этот гол стал для него четвертым на нынешнем мундиале и 85-м за национальную сборную. Таким образом, португалец вышел в единоличные лидеры в гонке бомбардиров ЧМ-2018, обойдя полузащитника сборной России Дениса Черышева (три мяча), и установил новый рекорд.

Для Португалии же эта победа стала первой на ЧМ-2018. На старте мундиаля португальцы сыграли вничью с испанцами (3:3), которые позднее встретятся с иранцами (три очка).