2161

Победитель отборочной группы Казахстана стартовал с поражения на ЧМ-2018

Сборная Сенегала победила Польшу в матче группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра первого тура группы H проходила сегодня, 19 июня, на стадионе "Спартак" в Москве и завершилась со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 37-й минуте, когда польский защитник Тьяго Ционек срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме сенегальцы смогли увеличить преимущество. На 60-й минуте после ошибки поляков в центре поля Мбайе Ньянг опередил вышедшего за пределы штрафной голкипера Войцеха Щенсны и поразил уже пустые ворота.

В концовке сборная Польши смогла отыграть один гол - его автором на 86-й минуте стал полузащитник Гжегож Крыховяк.

Обзор матча:

Отметим, что для Польши прошедший матч стал первым на чемпионатах мира с 2006 года, а для Сенегала - первым с 2002 года. На ЧМ-2018 поляки вышли с первого места в отборочной группе, где соперником также был Казахстан.

В другом матче первого тура группы H сборная Колумбии, с третьей минуты игравшая в меньшинстве, уступила Японии - 1:2. Во втором туре поляки 24 июня встретятся с колумбийцами, а японцы сыграют с сенегальцами.

Сегодня на ЧМ-2018 пройдет еще один матч, который начнется в 00:00 по времени Астаны.