2129

Сборная России забила три гола Египту и одержала вторую победу на домашнем ЧМ-2018

Сборная России по футболу победила Египет в матче группового раунда чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы А проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1.

В этом матче у Египта в стартовом составе вышел нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах, который пропустил первую игру против Уругвая (0:1) из-за травмы плеча, полученной 26 мая в финале Лиги чемпионов с "Реалом" (1:3).

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте капитан египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота и открыл счет. Автором второго гола на 59-й стал Денис Черышев, а третий гол на 62-й провел Артем Дзюба.

Избежать "сухого" поражения Египту помог Салах, который на 72-й минуте реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Обзор матча:

Напомним, в первом туре сборная России разгромила Саудовскую Аравию (5:0), а Египет проиграл Уругваю (0:1). Сегодня, 20 июня, в другом матче второго тура уругвайцы сыграют с саудовцами - игра начнется в 21:00 по времени Астаны.

Сейчас Россия с шестью очками возглавляет таблицу группы А и практически обеспечила себе участие в плей-офф. Далее с тремя баллами идут уругвайцы, а египтяне и саудовцы пока очков не набирали.

Источник: Vesti.kz