2507

Испания выиграла в матче с незасчитанным голом Ирана и одержала первую победу на ЧМ-2018

Сборная Испании обыграла Иран в матче группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра группы В проходила в Казани и завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме испанцы, несмотря на подавляющее преимущество, забить не смогли. Счет был открыт уже после перерыва - на 54-й минуте отличился Диего Коста, для которого этот мяч стал третьим на турнире

Могли иранцы и сравнять счет. На 63-й минуте иранский полузащитник Сеид Эззоталахи поразил ворота Давида Де Хеа, но мяч был отменен из-за офсайда после подсказки видеоассистента судьи. В итоге матч так и завершился минимальной победой испанцев.

Обзор матча:

Ранее в другом матче второго тура группы B сборная Португалия, благодаря голу Криштиану Роналду, обыграла Марокко - 1:0. Этот мяч стал для него четвертым на турнире и позволил ему выйти в лидеры гонки лучших бомбардиров.

В третьем туре Испания встретится с Марокко, а Португалия сыграет с Ираном - оба матча пройдут в ночь на 26 июня и начнутся в 00:00 по времени Астаны. Сейчас испанцы и португальцы с четырьмя очками делят первое-второе места, имея одинаковую разницу мячей. Три балла у Ирана, а Марокко, потерпевший два поражения, очков не набрал и уже лишился шансов на выход в плей-офф.

Сегодня, 21 июня, на ЧМ пройдут три матча: Дания - Австралия (начало - в 18:00 по времени Астаны), Франция - Перу (в 21:00) и Аргентина - Хорватия (в 00:00).