2196

Сборная Франции одержала вторую победу и вышла в плей-офф ЧМ-2018 по футболу

Сборная Франции обыграла Перу в матче группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы С проходила вчера, 21 июня, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0. C ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Автором единственного гола в матче стал нападающий Килиан Мбаппе на 34-й минуте. Теперь 19-летний Мбаппе - самый юный в истории игрок, забивавший за Францию на чемпионатах мира. До него этим рекордом владел Давид Трезеге, отличившийся в 20-летнем возрасте на "золотом" ЧМ-1998.

 

Обзор матча:

 

Ранее в другом матче второго тура группы С сборная Дании сыграла вничью с Австралией - 1:1. В третьем туре австралийцы сыграют с перуанцами, а французы встретятся с датчанами - обе игры пройдут 26 июня и начнутся в 20:00 по времени Астаны.

С шестью очками Франция возглавляет таблицу группы и гарантировала себе место в плей-офф. За вторую путевку будут бороться Дания (четыре очка) и Австралия (одно), а Перу, потерпевший второе поражение, официально лишился шансов на выход в 1/8 финала.

Источник: Vesti.kz

Темы:
Поделиться
Класснуть