1890

Германия забила в меньшинстве в компенсированное время и одержала первую победу на ЧМ-2018

Сборная Германии одержала волевую победу над Швецией в матче группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы F проходила на стадионе "Фишт" в Сочи и завершилась со счетом 2:1.

Уже на исходе получаса игры немцы были вынуждены сделать замену - полузащитник Себастьян Руди получил удар бутсой по носу и покинул поле, а вместо него вышел Илкай Гюндоган. Уже через две минуты Германия пропустила - шведский нападающий Ола Тойвонен выиграл борьбу у Антонио Рюдигера и закинул мяч за шиворот вратарю Мануэлю Нойеру.

Во втором тайме немцы пытались переломить исход матча. Началось все с замены полузащитника Юлиана Дракслера на форварда Марио Гомеса. И именно Гомес поучаствовал в голевой атаке на 48-й минуте, когда прострел вдоль ворот удачно замкнул нападающий Марко Ройс.

Долгое время у Германии не получалось развить успех. Более того, доигрывали немцы в меньшинстве - на 82-й минуте был удален защитник Джером Боатенг, который за 11 минут умудрился получить две желтые карточки.

Вырвать победу Германия смогла в компенсированное время. Сначала на 92-й минуте Юлиан Брандт попал в штангу, а на 95-й - мяч все-таки оказался в сетке после удара Тони Крооса.

Обзор матча:

Напомним, в первом туре Германия проиграла Мексике (0:1), а Швеция победила Южную Корею (1:0). После этого мексиканцы обыграли еще и корейцев (2:1). Сейчас у Мексики - шесть очков, у Германии и Швеции - три, а Корея пока баллов не набирала.

Матчи третьего тура Мексика - Швеция и Корея - Германия пройдут 27 июня и начнутся в 20:00 по времени Астаны. Немцы являются действующими чемпионами мира.