1997

Россия разгромно проиграла Уругваю и не смогла занять первое место в группе ЧМ-2018

Сборная России проиграла Уругваю в матче группового раунда домашнего чемпионата мира - 2018 по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего, последнего, тура группы А проходила в Cамаре и завершилась со счетом 3:0 в пользу южноамериканцев.

На десятой минуте нападающий Луис Суарес забил прямым ударом со штрафного и открыл счет, а на 23-й российский хавбек Денис Черышев срезал мяч в свои ворота. Надежды хозяев на спасение ситуации разрушились на 36-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Игорь Смольников.

Довести счет до разгромного Уругвай смог в концовке матча. Автором гола на 90-й минуте стал форвард Эдинсон Кавани.

Обзор матча:

Набрав девять очков, Уругвай вышел в плей-офф с первого места, а Россия с шестью баллами стала второй и также сыграет в 1/8 финала.

В параллельном матче третьего тура группы Саудовская Аравия одержала волевую победу над Египтом - 2:1. С тремя баллами саудовцы стали третьими в группе А, а египтяне уезжают домой без очков.

В 00:00 по времени Астаны начнутся матчи Испания - Марокко и Иран - Португалия в рамках третьего тура группы B. Здесь шансов на плей-офф лишились только марроканцы. Именно с командами из группы B в 1/8 финала встретятся Уругвай и Россия.