1933

Сборная Колумбии разгромила Польшу в матче группового раунда чемпионата мира - 2018

Сборная Колумбии разгромила Польшу в матче группового раунда чемпионата мира - 2018 по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы H проходила в Казани и завершилась со счетом 3:0.

Колумбийцы вышли вперед на 40-й минуте, когда защитник Йерри Мина головой замкнул подачу Хамеса Родригеса. Еще два гола было забито во втором тайме. На 70-й минуте Фалькао удвоил счет, а на 75-й он выступил в роли ассистента и помог отличиться уже Хуану Куадрадо.
Ранее в другом матче второго тура этой группы Япония добилась результативной ничьей с Сенегалом - 2:2. У японцев и сенегальцев - четыре очка, у колумбийцев - три, а поляки проиграли оба матча.

Матчи третьего тура Япония - Польша и Сенегал - Колумбия пройдут 28 июня и начнутся в 20:00 по времени Астаны. Три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф, а поляки точно поедут домой после группового этапа.

Отметим, что на ЧМ-2018 Польша вышла с первого места в отборочной группе, где соперником также был Казахстан.