1994

Ничья в матче с голом-красавцем Куарежму и незабитым пенальти Роналду вывела Португалию в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Португалии сыграла вничью с Ираном в последнем матче группового раунда чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего тура группы B проходила в Саранске и завершилась со счетом 1:1.

Португальцев вперед вывел Рикарду Куарежма, который на 43-й минуте поразил ворота красивым ударом внешней стороной стопы. После перерыва чемпионы Европы могли увеличить счет. На 53-й минуте Криштиану Роналду заработал пенальти, который был назначен после видепросмотра, но его удар с "точки" парировал голкипер Алиреза Бейранванд.

На 93-й минуте португальцы после видеопросмотра получили пенальти уже в свои ворота - его реализовал вышедший на замену иранец Карим Ансарифард. Больше счет в игре не менялся.

Обзор матча:

В параллельном матче Испания усилиями Яго Аспаса забила пяткой спасительный гол на 93-й минуте и сыграла вничью с Марокко - 2:2.

Таким образом, Испания с пятью очками заняла первое место в группе, опередив Португалию за счет лучшей разницы мячей - обе команды вышли в плей-офф. Иран с четырьмя баллами стал третьим, а Марокко набрал один балл и финишировал четвертым.

В 1/8 финала Португалия сыграет с Уругваем, который занял первое место в группе А. Этот матч пройдёт в ночь на 1 июля и начнется в 00:00 по времени Астаны.

В этот же день, 1 июля, Испания встретится с Россией, ставшей второй в группе А. Эта игра начнется в 20:00 по времени Астаны.