2124

Первый мяч Месси и гол в концовке матча принесли Аргентине победу и выход в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Аргентины обыграла Нигерию в матче группового раунда чемпионата мира - 2018 по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего тура группы D проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1.
В этом матче за сборную Аргентины дебютировал вратарь Франко Армани. Он никогда не играл за команду и получил шанс после ошибки Вилли Кабальеро в предыдущей игре с Хорватией. Основной вратарь аргентинцев Серхио Ромеро не поехал на ЧМ-2018 из-за травмы.

Счет же в матче был открыт на 14-й минуте, а автором гола стал Лионель Месси. Для капитана аргентинцев этот мяч - первый на текущем ЧМ.

Сравнять счет Нигерия смогла в начале второго тайма. На 49-й минуте турецкий арбитр Джюнейт Чакыр усмотрел нарушение правил в единоборстве между Хавьером Маскерано и Уильямом Трост-Эконгом в штрафной и после видеопросмотра назначил пенальти, который точно реализовал Виктор Мозес.

Исход матча решился на на 86-й минуте, а победный гол Аргентины забил защитник Маркос Рохо. Интересно, что десятью минутами ранее он сыграл рукой в своей штрафной, но Чакыр после видеопросмотра решил не ставить пенальти.

Обзор матча:

В параллельном матче этой группы Хорватия обыграла Исландию - 2:1. Все голы были забиты во втором тайме.

С девятью очками Хорватия стала первой в группе. С четырьмя быллами Аргентина заняла второе место и также сыграет в плей-офф. А Нигерия, у которой три очка, и набравшая один балл Исландия завершили выступление на турнире.

Источник: Vesti.kz