5411

Бахтияров оштрафован и дисквалифицирован из-за того, что самовольно покинул клуб – ФК «Кайрат»

Акмаль Бахтияров оштрафован и дисквалифицирован из-за того, что самовольно покинул клуб, сообщает пресс-служба футбольного клуба (ФК) «Кайрат»

«С целью защиты своих законных прав ФК «Кайрат» обратился в Палату по разрешению споров (ПРС). 24 июля ПРС вынесла решение о дисквалификации игрока А. Бахтиярова и наложении на него штрафа. В конце июня текущего года игрок команды «Кайрат А» А. Бахтияров, имея действующий контракт с клубом, поддавшись уговорам некоего агента, самовольно покинул расположение клуба», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Как заверили в пресс-службе клуба, «понимая, что подобные действия приведут к длительной дисквалификации и, возможно, могут поставить крест на карьере игрока, ФК «Кайрат» предпринял все возможные меры по его возвращению».

«Более того, надеясь, что здравый смысл у Акмаля возобладает, клубом отрицалась вся информация об инциденте. Однако, все оказалось тщетно – обещания агента оказались для него весомее. ФК «Кайрат» сожалеет о случившимся со своим воспитанником, однако, и впредь будет предпринимать все предусмотренные законодательством меры по защите своих прав и интересов», - добавили в клубе.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть