5042

В Алматы из-за велогонки перекроют часть улиц

В Алматы из-за велогонки перекроют часть улиц в связи с проведением велогонки Tour of World Class Almaty 2018, сообщает пресс-служба корпоративного фонда «Смелость быть первым».

«В связи с проведением велогонки Tour of World Class Almaty 2018 будут частично перекрыты дороги Алматы в день соревнования - 18 августа с 05.30 до 13.00. Проезд на транспорте в местах прохождения дистанции будет ограничен», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Уточняется, что в этом году юбилейная велогонка Tour of World Class Almaty 2018 собирает порядка 1 тыс. участников. Одно из самых ожидаемых велособытий начнется в 08.00 со старта детской дистанции. Старт и финиш будут напротив ТРЦ «Mega Alma-Ata» по ул.Розыбакиева.

«В этом году мы проводим уже пятую велогонку. На юбилейное соревнование приезжают участники не только из регионов нашей страны, но и других стран. (…) Трассы будут открываться по мере прохождения спортсменов. Надеемся на понимание горожан», - прокомментировала директор корпоративного фонда «Смелость быть первым», организатор велогонки Tour of World Class Almaty 2018 Салтанат Казыбаева.

Движение для автотранспорта будет закрыто по ул. Розыбакиева от ул. Левитана до ул. Аль-Фараби с 05.30 дня до конца мероприятия (13.00). Все полосы движения будут перекрыты; движение по ул.Аль-Фараби от ул. Розыбакиева до ул. Назарбаева будет перекрыто с 06.00 до 10.30. Все полосы движения будут перекрыты; движение по ул.Саина от ул. Розыбакиева до пр. Рыскулова (пересечения с улицами Жандосова, Шаляпина, Абая, Толе би, Райымбек батыра) будет перекрыто с 06.00 до 11.30. Все полосы движения будут перекрыты; движение по пр.Рыскулова с ул. Саина до поворота на ул. Момышулы будет перекрыто с 08.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты; движение по ул. Акын Сара до ул. Ак Кайнар будет закрыто с 08.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты; движение по ул.Ак Кайнар мимо АвтоЦОНа и далее - до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) будет закрыто с 08.30 до 12.00. Все полосы движения будут перекрыты.

Отмечается, что движение автотраспорта будет полностью восстановлено после прохождения дистанции последним участником до 12.00. Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников гонки.

«Просим жителей и гостей города Алматы заранее спланировать свой график на 18 августа и отнестись с пониманием», - заключает пресс-служба.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть