1081

Повезёт тому, кто везёт

Повезёт тому, кто везёт

9 ноября "Астана" сыграет на своем поле с косовским "Балкани" на групповом этапе Лиги конференций УЕФА.

Напомним, что матч в Косово завершился со счетом 2:1 в пользу казахстанского клуба. И сейчас у трех команд - загребского "Динамо", "Балкани" и "Астаны" - по три очка. А лидирует с девятью баллами чешская "Виктория". По прогнозам специалистов, чехи победят в четвертом туре хорватов, а казахстанцы - косоваров. При таком раскладе "Виктория" досрочно обеспечит себе выход из группы. А что касается "Астаны", то у нее появятся неплохие шансы на второе место. Правда, для этого подопечным Григория БАБАЯНА нужно будет не проиграть дома динамовцам, а затем свести к ничьей гостевую встречу с чехами.

Однако команду "Балкани" такой расклад совсем не устраивает.

- До конца группового этапа нам осталось провести три игры, а это значит, что на кону еще девять очков. Каждый положительный результат, начиная с гостевого поединка с "Астаной", приближает нас к нашей цели - выходу из группы, - считает капитан "Балкани" Эдвин КУЧ. - Я также надеюсь, что нам немного повезет, поскольку другие результаты тоже могут позволить нам двигаться вперед. Я думаю, что у нашей команды есть все, чтобы выйти из группы. В этих трех последних играх мы будем бороться и не сдадимся, пока у нас есть даже математические шансы.

А что касается непосредственно матча в Астане, то Эдвин Куч уверен в победе своей команды.

- Это будет трудная игра, но мы к ней готовы. В первой встрече я бы не сказал, что мы недооценили соперника. Нам просто немного не хватило удачи. Однако теперь у нас есть возможность исправить эту ошибку и вернуться в игру, - сказал капитан "Балкани".

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kazfootball.kz

Поделиться
Класснуть