1046

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьере

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьере

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выиграла седьмой титул WTA в карьере, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

«Победой Елены Рыбакиной завершился в Абу-Даби турнир категории WTA 500. В финале первая ракетка Казахстана уверенно обыграла россиянку Дарью Касаткину, занимающую 14-ю строчку в рейтинге женской теннисной ассоциации. Счет поединка 6:1, 6:4», - говорится в сообщении в воскресенье.

За час с небольшим игрового времени казахстанке удалось четыре раза подать на вылет и реализовать шесть брейк-поинтов из 10. Перед отчетным матчем счет личных встреч был 2:2.

«Свой первый титул в WTA-туре Рыбакина выиграла в 2019 году – на турнире WTA 250 в Бухаресте. В 2020-м она победила на турнире WTA 250 в Хобарте. В 2022-м Елена стала чемпионкой Уимблдона. 2023 год принес казахстанке два трофея WTA 1000: сначала в Индиан-Уэллсе, а после – в Риме. В начале 2024 года Елена выиграла турнир WTA 500 в Брисбене. Таким образом, после победы в Абу-Даби у Рыбакиной уже семь титулов WTA. Благодаря сегодняшнему титулу Елена Рыбакина уже завтра 12 февраля в обновленном рейтинге WTA поднимется на четвертую строчку», - сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть