1811

Сборная Казахстана со счетом 0:5 проиграла в гостях команде Греции

Казахстану не удалось избежать «пятерки» на своих воротах в полуфинале плей-офф Лиги наций, передает корреспондент агентства.

«Сборная Казахстана со счетом 0:5 проиграла в гостях команде Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций и лишилась шансов на выход на чемпионат Европы-2024 по футболу», – сообщает Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом: Греция: Влаходимос, Болдок, Мавропанос, Цимикас, Бакасетас, Курбелис, Мадалос, Хацидиакос, Масурас, Яннидис, Пелкас; Казахстан: Шацкий, Вороговский, Ерланов, Марочкин, Быстров, Каиров, Астанов, Зайнутдинов, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

Греки сразу вышли вперед и до перерыва забили четыре гола в ворота казахстанской команды. Несмотря на замены во втором тайме, гости продолжали наступление и в конце забили еще один гол, окончательно доминируя со счетом 5:0.

Голы: Бакасетас с пенальти 9 (1:0), Пелкас 15 (2:0), Яннидис 37 (3:0), Курбелис 40 (4:0), Тапалов автогол 86 (5:0).

Согласно информации, теперь казахстанских футболистов ждет товарищеский матч со сборной Люксембурга, которая потерпела поражение от команды Грузии — 0:2. Эта игра состоится 26 марта и на поле соперника.