2734

Сообразили на троих

Сегодня три казахстанских футбольных клуба, успешно преодолевшие первый барьер Лиги Европы, вновь попытаются удивить Старый Свет.
Самый реальный шанс пробиться в третий раунд турнира у карагандинского «Шахтера». Его соперник - литовский «Атлантас» даже в национальном чемпионате никогда не побеждал. Что уж тогда говорить о его «успехах» на международной арене. «Горняки» просто обязаны обыгрывать эту скромную по всем меркам команду как в гостях 17 июля, так и неделей позже в родных стенах.
Куда сложнее придется алматинскому «Кайрату». Датский «Эсбьерг» - очень крепкая по европейским меркам команда, в прошлом году успешно выступавшая на групповой стадии Лиги Европы. В ее составе есть игроки сборной Дании. Первый матч пройдет сегодня в Алматы.
Но самый опасный противник у «Астаны» - 13-кратный чемпион и 15-кратный обладатель Кубка Израиля «Хапоэль» из Тель-Авива. Этот клуб трижды выходил в групповой турнир Лиги Европы и один раз - Лиги чемпионов. Сегодня согласно жеребьевке футболисты «Астаны» должны были играть в Тель-Авиве. Но из-за сложившейся политической ситуации в Израиле УЕФА принял решение провести первый матч в Астане. А место ответной встречи этих команд до сих пор неизвестно...

Александр ТРОФИМОВ, фото Эдуарда ГАВРИША, Алматы

Поделиться
Класснуть