1959

Автогол и пенальти помогли Хорватии стартовать с победы на ЧМ-2018

Футболисты сборной Хорватии победили Нигерию в матче группового этапа чемпионата мира - 2018 в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра первого тура группы D проходила в Калининграде и завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте, когда мяч в свои ворота срезал нигерийский полузащитник Огенекаро Этебо, неудачно вставший на пути удара форварда Марио Манджукича.

Второй гол в матче случился во втором тайме. На 70-й минуте нигерийский защитник Уильям Трост-Эконг после подачи углового задержал Манджукича - нарушитель получил желтую карточку, а назначенный пенальти точно реализовал капитан хорватов Лука Модрич.

Обзор матча:

В другом матче первого тура группы D Аргентина сыграла вничью с Исландией - 1:1, причем в этой встрече Лионель Месси не реализовал пенальти. Во втором туре Хорватия в ночь на 22 июня сыграет с Аргентиной (начало - в 00:00 по времени Астаны), а Нигерия в этот день встретится с Исландией (в 21:00).

Отметим, что группу D журналисты и специалисты со всего мира называют "группой смерти" ЧМ-2018.

17 июня на ЧМ-2018 пройдут три матча: Коста-Рика - Сербия (начало - в 18:00), Германия - Мексика (в 21:00) и Бразилия - Швейцария (в 23:55).