2014

Джаксыбеков избран президентом Федерации легкой атлетики Казахстана

Адильбек Джаксыбеков (на снимке в центре) избран президентом Федерации легкой атлетики Республики Казахстан. Об избрании стало известно в ходе конференции Федерации. Кандидатуру руководителя республиканской федерации избрали единогласным решением, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета РК (НОК РК).

В работе конференции принял министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, а также члены президиума, руководители региональных филиалов федерации, тренеры сборной, представители Министерства культуры и спорта РК и НОК РК, передает Kazakhstan Today.

На встрече был заслушан отчет о деятельности организации за прошедший олимпийский цикл. Кроме того, были сформированы новые составы органов управления организации.

Как отметил в своем выступлении Джаксыбеков, основными приоритетами в работе федерации он видит развитие массовости вида спорта и создание инфраструктуры для занятий легкой атлетикой.

"Легкую атлетику принято называть королевой спорта, не только потому что это один из самых распространенных видов, но и один из самых медалеемких. Именно исходя из этих качеств нам нужно строить план развития федерации на новый олимпийский цикл, параллельно развивая массовость и детско-юношеский спорт. Именно это является фундаментом будущих побед", - отметил избранный глава организации.

В пресс-службе НОК напомнили, что Адильбек Джаксыбеков является также вице-президентом Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан по летним видам спорта.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть