2084

Хет-трик Кейна и дубль защитника принесли Англии разгромную победу над Панамой на ЧМ-2018

Сборная Англии разгромила Панаму в матче группового раунда чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы G проходила сегодня, 24 июня, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 6:1.

Уже в первом тайме Англия забила пять голов. На восьмой и 40-й минутах отличился защитник Джон Стоунз, поразивший ворота головой. На 22-й минуте и в компенсированное время к первому тайму забил форвард Харри Кейн, дважды точно реализовавший пенальти. В промежутке между дублями случился гол Джесси Лингарда на 36-й минуте.

Второй тайм команды провели менее результативно. На 62-й минуте мяч попал в Кейна и точно срикошетил в чужие ворота, что помогло ему оформить хет-трик, а на 78-й вышедший на замену 37-летний защитник Фелипе Балой забил первый в истории гол Панамы на чемпионатах мира.

Обзор матча:

Ранее в другом матче второго тура сборная Бельгии разгромила Тунис - 5:2. Эта игра теперь делит звание самой результативной на ЧМ-2018 со встречей Англия - Панама.

У Англии и Бельгии по шесть очков - обе сборные обеспечили себе выход в плей-офф. Тунисцы и панамцы баллов пока не набрали.

Матчи третьего тура Англия - Бельгия и Панама - Тунис пройдут в ночь на 29 июня и начнутся в 00:00 по времени Астаны. Сейчас у лидеров группы одинаковая разница мячей, а в случае ничьей в очной встрече первое место займет команда, у которой меньше желтых карточек.