2735

Уругвай вырвал победу у игравшего без Салаха Египта на ЧМ-2018

Сборная Уругвая обыграла Египет в матче группового этапа чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра первого тура группы А проходила сегодня, 15 июня, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Южной Америки.

Долгое время самым явным моментом в этом матче был эпизод с участием Луиса Суареса на 47-й минуте, когда уругвайский нападающий не смог реализовать выход один на один с египетским вратарем Мохамедом Эль-Шенави.

Победу же Уругвай вырвал в самой концовке. Сначала Эдинсон Кавани попал в штангу, а затем случился единственный гол, который ударом головой на 89-й минуте забил защитник мадридского "Атлетико" Хосе Хименес.

В прошедшем матче Египет играл без своего капитана Мохамеда Салаха, который остался на скамейке запасных. Нападающий "Ливерпуля" 26 мая получил травму плеча в единоборстве с защитником "Реала" и сборной Испании Серхио Рамосом. В той игре Салах был заменен на 35-й минуте, а его команда проиграла финал Лиги чемпионов со счетом 1:3.

Перед матчем с Уругваем главный тренер сборной Египта Эктор Купер на вопрос о Салахе ответил: "Могу заверить вас почти на 100 процентов, что он будет играть". Аргентинец также отметил, что последнее слово в этом вопросе останется за докторами команды.

Во втором туре Египет в ночь на 20 июня сыграет с Россией (начало - в 00:00 по времени Астаны), а Уругвай 20 июня встретится с Саудовской Аравией (в 21:00). В матче открытия россияне разгромили саудовцев со счетом 5:0.