1185

Мужские игры

До Международных армейских игр-2017 осталось чуть больше двух недель. Казахстанские военные усиленно готовятся к битве.
В этом году состязания пройдут на территории пяти государств: России, Азербайд­жана, Белоруссии, Китая и Казахстана. Мы будем принимать участников трех конкурсов: “Мастера артиллерийского огня”, “Снайперский рубеж” и “Расчет беспилотных летательных аппаратов”.
Пока же казахстанские команды оттачивают мастерство. На полигоне Айша-биби регионального командования “Юг” проходит заключительный этап подготовки военнослужащих для участия в конкурсе “Мастер-оружейник”.
- В числе задач доведение до автоматизма действий команды по ремонту в полевых условиях 120-миллиметровой гаубицы Д-30А, 23-миллиметровой зенитной установки ЗУ-23, транспортировке орудия по маршруту с преодолением препятствий, полной разборке и сборке орудия, - поясняет заместитель командира ремонтно-восстановительной батареи войсковой части 01731 майор Ернар ШАГАНОВ. - Все задания необходимо выполнять за минимально короткое время, поэтому тренировки проходят в усиленном режиме.
В прошлом году в этом конкурсе наши ребята заняли третье место. В этот раз они намерены побороться за золото.
Тем временем команда разведчиков готовится к этапу Игр “Отличник войсковой разведки”.
После отборочных состязаний из 16 человек в команде осталось 12, десять из которых войдут в основной состав и двое - в резерв.
- Четверо из отобранных военнослужащих - участники Международных армейских игр 2016 года, что дает дополнительную надежду на хорошее выступление казахстанских разведчиков в этом году, - говорит старший офицер разведывательного управления регионального командования “Юг” майор Нурлан ШЕГЕБАЕВ. - Мы настроены войти в тройку лидеров.
Армейские игры пройдут с 29 июля по 12 августа.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены пресс-службой Минобороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее