1300

Маловато будет

Вчера женская сборная Казахстана по боксу вернулась из Вьетнама, где проходил чемпионат Азии. На счету наших девчат шесть медалей!
Казахстанская команда была представлена в Хошимине десятью спортсменками. Но чемпионкой стала только одна Мадина НУРШАЕВА (на снимке), выступающая в весовой категории до 64 килограммов. В финале она выиграла у китаянки Доу ДАН. Эта медаль первая в карьере Нуршаевой на континентальном турнире.
Проиграла в финале и довольствовалась серебром Валентина ХАЛЬЗОВА (69 кг). В решающем поединке действующая чемпионка мира уступила другой китаянке - Гу ХОНГ.
Бронзовые медали на счету двукратной чемпионки мира Назым КЫЗАЙБАЙ (51 кг), бронзовой призерки Олимпийских игр в Рио Дариги ШАКИМОВОЙ (75 кг), медалистки чемпионата Азии-2015 Мольдир БАЗАРБАЕВОЙ (81 кг), а также чемпионки мира Ляззат КУНГЕЙБАЕВОЙ (свыше 81 кг).