2221

Не всё то золото…


В Усть-Каменогорске осудили ловкую мошенницу, умудрившуюся под видом золотых изделий продавать людям серебро с напылением.

Жительница Усть-Каменогорска в конце 2016 года устроилась продавцом в один из ювелирных салонов. Пообвыкнув, дамочка быстро смекнула, как можно набить карманы. Сравнив ассортимент золотых изделий, новоиспеченная продавщица нашла неотличимые модели, но только из серебра с золотым напылением. Забрав себе изделия из “презренного металла” и аккуратно сняв с них пломбы, мошенница прикрепила бирки к цепочкам и кольцам из серебра. В результате аксессуары из менее благородного металла женщина продавала под видом дорогущего золота. А настоящие ценности реализовывала скупщикам.
Спустя полгода дамочка, позолотив себе ручку на два миллиона тенге, решила уехать в Павлодар, а затем в южную столицу. К тому моменту махинации раскрыло руководство салона. Мошенницу повязали.
Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы за мошенничество в крупном размере и обязал возместить причиненный ущерб.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее